Воскресенье, 28.04.2024, 21:36
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 20

27 апреля, в Краевом Доме работников образования состоялось IV пленарное заседание Комитета краевой организации Профсоюза. С Открытым (публичным) отчётом о деятельности Краснодарской краевой организации Профсоюза в 2020 году выступил председатель организации Сергей Даниленко. В развернутом Отчёте была проанализирована работа за прошедший год, подведены итоги по основным направлениям деятельности, поставлены задачи на будущее.

В своем докладе Сергей Николаевич подчеркнул, что главными отличительными особенностями краевой организации являются высокая степень организованности, информированности, компетентности штатных профсоюзных работников и сформировавшаяся корпоративная культура, что позволяет занимать лидерские позиции в Общероссийском отраслевом Профсоюзе практически по всем направлениям деятельности. 2020 год, объявленный Центральным Советом Годом цифровизации, подтвердил этот вывод. Наряду с многими направлениями работы во взаимодействии с нашими социальными партнерами основной упор в деятельности организации был сделан на реализацию новых проектов, направленных на социальную поддержку работников образования и привлечение молодых кадров в отрасль. Результатом такой работы стало занятие краевой организацией ведущих позиций в рейтинге региональных организаций Профсоюза по направлению «Профсоюзная организация высокой социальной эффективности».

Несмотря на пандемию и сложные условия, нами был охвачен достаточно широкий спектр работы по охране труда и здоровья работников отрасли, студентов, не прекращалась правозащитная практика, участие в законотворческой деятельности. В этих новых условиях, как отметил председатель краевой организации Профсоюза, территориальные организации Профсоюза, первичные профсоюзные организации вузов, СПО не прекращали системную и целенаправленную работу по представлению и защите трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов членов Профсоюза. Экономическая эффективность работы за отчетный период составила более 106 млн. рублей. Продолжена поддержка и развитие профессиональных конкурсов, педагогов-наставников, уделено внимание волонтерскому движению и социально-трудовым вопросам в системе профессионального образования: по инициативе краевой организации установлены выплаты стимулирующего характера кураторам групп профессиональных образовательных организаций края.

Наряду с реализацией Общероссийских цифровых проектов, центральное место в нашей повседневной работе в прошедшем году заняла разработка и запуск корпоративной экосистемы «Профмаркет», главная цель которой - экономия денежных средств членов Профсоюза путем предоставления скидок от партнеров краевой организации. «Профмаркет» - это не просто виртуальная торговая площадка, а экосистема, которая с одной стороны, направлена на предоставление членам Профсоюза различного рода льготных сервисов, в том числе с возможностью онлайн-кредитования в профсоюзном кредитно-потребительс ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

Всемирный день охраны труда в МДОАУ № 10 "КАЗАЧОК", г.Новокубанск

Просмотров: 100 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

В МОБУСОШ 7 им. С.Ф.Борякова х. Кирова муниципального образования Новокубанский район прошла игра-викторина на тему "Предвидеть кризис и быть готовым к нему - инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда", посвященная Всемирному дню охраны труда.

 

Просмотров: 116 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

По инициативе районной организации Профсоюза работников образования 28 апреля в гимназии №2 г. Новокубанска в рамках Всемирного дня охраны труда в 2021 году на тему «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда» состоялся круглый стол. В мероприятии приняли участие председатели профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда Профсоюза и ответственные по охране труда образовательных организаций района. Модератором круглого стола выступила председатель районной организации Профсоюза Переяслова Л.И.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника управления образования Ханджян М.К., эксперты: ведущий специалист управления образования Шинкаренко А.В., специалист представительства филиала Фонда социального страхования №18 в Новокубанском районе Алейченко Н.Н., внештатные технические инспекторы труда Профсоюза Сычугов В.А., учитель МОБУ СОШ №3 Г.С. Сидоренко г. Новокубанска, Мельникова О.П., инструктор по физической культуре МДОАУ №3 «Колокольчик».

На заседании были рассмотрены важные вопросы для каждого образовательного учреждения и работников: соблюдение безопасности в образовательных учреждениях; организация работы в образовательной организации в связи с изменениями в законодательстве по охране труда;
финансовое обеспечение в 2021 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами; медицинские осмотры работников по-новому. Во время проведения круглого стола для разъяснения изменений в законодательстве по охране труда, вступивших в силу с 01.01.2021 года, частично использована информация, предоставленная отделом по труду Центра занятости населения в Новокубанском районе.

С интересом участники мероприятия приняли участие в конкурсе «Скажи ДА охране труда», организованном ответственным по охране труда МДОБУ №43 «Аленушка» Арутюновой И.В., посмотрели выступление лауреата краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда краевой организации Профсоюза» Юнеман Т.В., уполномоченного по охране труда Профсоюза МДОАУ №22 «Ласточка».

В ходе мероприятия награждены Благодарностью администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район за высокий результат в организации вопросов охраны труда и техники безопасности работников образовательной организации в 2020-2021 учебном году: Набока С.И., заведующий, Снегурова А.П., председатель профсоюзной организации, Рыбалко Т.В., ответственный по охране труда, Юнеман Т.В., уполномоченный по охране труда из МДОАУ №22 «Ласточка» п. Глубокий;
Лазарева М.Д., директор, Пилипенко Н.С., ответственный по охране труда, Семенихина К.С., председатель профсоюзной организации МОБУ СОШ №7 им. С.Ф.Борякова х. К ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

Накануне Дня Победы Управление образования, районная организация Профсоюза, Совет Ветеранов педагогического труда, депутаты Ковалевского сельского поселения и КДЦ, учителя и ученики Школы 6 п. Прогресс поздравили с праздником Марьясову Валентину Ивановну, участника Великой Отечественной войны, учителя, библиотекаря. Валентина Ивановна в годы войны 15-летней девушкой помогала кормить офицеров и солдат на Малой земле. Тяжелое военное время преодолений, работа в школе-такими воспоминаниями делилась Валентина Ивановна и желала ученикам быть неприменно отличниками, а педагогам успехов в нелегком педагогическом труде. Волнение всех присутствующих, пожелания крепкого здоровья, благополучия были понятны, ведь Валентина Ивановна единственный участник Великой Отечественной войны системы образования Новокубанского района. Живите долго, уважаемая Валентина Ивановна! С Днём Победы!

Просмотров: 120 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

Логотип 2021 года , объявленного Общероссийским Профсоюзом образования 

Просмотров: 126 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

Председатель профсоюзного комитета, Переяслова Л. И. приняла участие в митинге, посвящённом Дню Победы. Вечная слава! Вечная память...

Просмотров: 110 | Добавил: pereyas | Дата: 20.05.2021

Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz