Суббота, 27.04.2024, 22:11
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 20 » В рамках Всемирного дня охраны труда в 2021 году на тему «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему
15:10
В рамках Всемирного дня охраны труда в 2021 году на тему «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему

По инициативе районной организации Профсоюза работников образования 28 апреля в гимназии №2 г. Новокубанска в рамках Всемирного дня охраны труда в 2021 году на тему «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда» состоялся круглый стол. В мероприятии приняли участие председатели профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда Профсоюза и ответственные по охране труда образовательных организаций района. Модератором круглого стола выступила председатель районной организации Профсоюза Переяслова Л.И.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника управления образования Ханджян М.К., эксперты: ведущий специалист управления образования Шинкаренко А.В., специалист представительства филиала Фонда социального страхования №18 в Новокубанском районе Алейченко Н.Н., внештатные технические инспекторы труда Профсоюза Сычугов В.А., учитель МОБУ СОШ №3 Г.С. Сидоренко г. Новокубанска, Мельникова О.П., инструктор по физической культуре МДОАУ №3 «Колокольчик».

На заседании были рассмотрены важные вопросы для каждого образовательного учреждения и работников: соблюдение безопасности в образовательных учреждениях; организация работы в образовательной организации в связи с изменениями в законодательстве по охране труда;
финансовое обеспечение в 2021 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами; медицинские осмотры работников по-новому. Во время проведения круглого стола для разъяснения изменений в законодательстве по охране труда, вступивших в силу с 01.01.2021 года, частично использована информация, предоставленная отделом по труду Центра занятости населения в Новокубанском районе.

С интересом участники мероприятия приняли участие в конкурсе «Скажи ДА охране труда», организованном ответственным по охране труда МДОБУ №43 «Аленушка» Арутюновой И.В., посмотрели выступление лауреата краевого конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда краевой организации Профсоюза» Юнеман Т.В., уполномоченного по охране труда Профсоюза МДОАУ №22 «Ласточка».

В ходе мероприятия награждены Благодарностью администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район за высокий результат в организации вопросов охраны труда и техники безопасности работников образовательной организации в 2020-2021 учебном году: Набока С.И., заведующий, Снегурова А.П., председатель профсоюзной организации, Рыбалко Т.В., ответственный по охране труда, Юнеман Т.В., уполномоченный по охране труда из МДОАУ №22 «Ласточка» п. Глубокий;
Лазарева М.Д., директор, Пилипенко Н.С., ответственный по охране труда, Семенихина К.С., председатель профсоюзной организации МОБУ СОШ №7 им. С.Ф.Борякова х. Кирова, Сычугов В.А., учитель МОБУ СОШ №3 им. Г.С.Сидоренко г. Новокубанска, внештатный технический инспектор по охране труда Профсоюза; Мельникова О.П., инструктор по физической культуре МДОАУ № 3 «Колокольчик» г. Новокубанска.

На мероприятии проводилась Акция «Ящик доверия» с предложениями работников по улучшению условий и охраны труда на рабочих местах. Важные вопросы обсуждены, выработана перспектива их выполнения.

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #Краснодарскийкрай #ПрофсоюзОбразованияКубани #Новокубанскийрайон

Просмотров: 104 | Добавил: pereyas | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz