Вторник, 30.04.2024, 18:57
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 10

7 октября 2016 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!" В районной организации проведены собрания. При их проведении использован информационный материал, представленный комитетом краевой организации Профсоюза.

Просмотров: 255 | Добавил: ljudmila78 | Дата: 10.10.2016

Добрый день, уважаемые коллеги!

Рада приветствовать Вас на вебинаре!

Я – Романова Елена Геннадьевна. Возглавляемый мною отдел нормативного регулирования деятельности педагогических и руководящих работников уже неоднократно готовил правовые разъяснения и практические рекомендации для данной площадки. Ранее мы обсуждали с Вами вопросы правоприменения действующего Порядка аттестации, а также новых Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педработников.

Сегодня по поручению руководства Департамента государственной политики в сфере общего образования мы собрались, чтобы обсудить комплекс актуальных вопросов, связанных с правоприменением профстандарта «Педагог».

В основу подготовленного материала легли вопросы, адресованные нам специалистами региональных министерств, и, конечно, обращения самих педработников – воспитателей и учителей.

В работе вебинара принимают участие представители 2-х структурных подразделений Минобрнауки России.

Это заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Роман Валерьевич Назаров и советник отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Сергей Сергеевич Шадрин.

Вот уже почти 3 года назад, осенью 2013 года, был утверждён профессиональный стандарт «Педагог».

Соответствующий документ готовился под руководством нашего министерства, но, как и все профстандарты (а сейчас их свыше восьмисот!), был оформлен приказом Минтруда России.

Изначально было установлено, что профстандарт «Педагог» будет применяться работодателями с 1 января 2015 года. Однако фактическая неготовность к этому многих организаций, реализующих общеобразовательные программы, побудила  Минобрнауки России выступить с ходатайством о переносе срока внедрения данного профстандарта на 1 января 2017 года.

Таким образом, согласно букве действующего приказа Минтруда России до вступления в силу профстандарта «Педагог» осталось 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: ljudmila78 | Дата: 10.10.2016

Учителем года России-2016 стал Александр Михайлович Шагалов – учитель русского языка и литературы из Краснодарского края

3 октября 2016 г. в Государственном Кремлевском дворце объявили имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России –2016»! Им стал Александр Михайлович Шагалов, учитель русского языка и литературы школы № 7 имени Г.К. Жукова города Армавира Краснодарского края.

Награду абсолютному победителю конкурса вручили Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец и ректор Московского государственного университета В.А. Садовничий. Все финалисты получили Малых хрустальных пеликанов и звание победителей.

«Важно, что впервые за всю историю конкурса в нем участвовали абсолютно все регионы страны, – подчеркнула О.Ю. Васильева. – Кроме того, среди участников было очень много молодых учителей. Педагоги – это люди, в руках которых находится будущее России. Без вашего профессионального роста невозможно движение вперед, и этот конкурс – большой трамплин для роста».

К поздравлениям присоединилась и вице-премьер О.Ю. Голодец. Она отметила, что сегодня профессия учителя приобретает совершенно особое значение.

«Учительство меняется. Оно меняется на наших глазах, и мы видим это по составу конкурсантов», – добавила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Победитель 2016 года А.М. Шагалов закончил Армавирскую государственную педагогическую академию в 2012 году. Стаж работы учителем – 3 года.

«Я воспринимаю свою победу не как свою собственную, а как победу всего учительского сообщества вообще. Спасибо коллегам, спасибо ребятам, ученикам. Потому что они закаляют нас, они тоже делают нас учителями. Мы не только учим их, но и учимся у них очень многому», – отметил А.М. Шагалов.

Александр Михайлович Шагалов работает учителем русского языка и литературы в школе № 7 имени Г.К. Жукова г. Армавира Краснодарского края. Закончил Армавирскую государственную педагогическую академию в 2012 году. Стаж работы учителем – 3 года. А.М. Шагалов говорит о своей работе в школе: «Нравится учить и учиться самому, чувствую большую творческую отдачу от работы с детьми». 

Поздравляем абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2016»!

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ljudmila78 | Дата: 10.10.2016

Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz