Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 26
«Эмоций взлет даёт турслет»
13 октября 2018 года, в ясный, солнечный день в станице Советской состоялся туристический слёт команд муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Новокубанский район, посвящённый 120 – летию со дня образования Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования и 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
На турслет собрались самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги, чтобы померяться силами в соревнованиях и конкурсной программе. На открытии слета его участников приветствовали Переяслова Любовь Ивановна от имени организаторов туристического слета - управления образования и районной организации профсоюза и заместитель главы Советского сельского поселения Солянов Александр Николаевич. Они пожелали всем успехов в спортивных и творческих состязаниях в честь юбилейных дат в кубанском Профсоюзе и истории Краснодарского края, выразили надежду, что проведение такого мероприятия станет продолжением добрых традиций системы образования нашего района.
В мероприятии участвовали девять команд: «Новое поколение» - детский сад №3 «Колокольчик», «Позитив» - МОБУСОШ №15 с. Ковалевское, МОБУСОШ №11 - ст.Бесскорбная, «Партизаны» - МОБУСОШ №10 ст. Советская, «Пятерочка» - МОАУСОШ №5 им. Т.П. Леута ст. Прочноокопская, «Радищево» - МОБУООШ №30 с. Радищево, «НПУ» - МОАУСОШ №4, «Старт» - МОБУГ №2 г. Новокубанск, «Родник»- МОБУСОШ №18 х.Родниковский. Всего более ста человек.
В соревнованиях каждой команде предстояло пройти непростой маршрут, но прекрасная погода и хорошая подготовка помогли командам справиться с заданиями, требующими силы, ловкости, смекалки. Все это вызвало бурю эмоций, проявлению соревновательного духа команд.
В рамках мероприятия проведен конкурс плакатов на тему «120-летие со дня образования Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования». Все команды очень постарались и проявили незаурядные творческие способности в оформлении газет и подборе материала. Девизом конкурса стало известное выражение «В единстве – наша сила!».
[color=blue][color=blue]А в это время вся территория наполнилась запахом костра. Это начался конкурс «Походный бутерброд». Сколько изысканных бутербродов можно приготовить в походных условиях! Каждая команда постаралась удивить, поразить внешним видом и названием собственного блюда судей мероприятия.
Под торжественное музыкальное оформление стартовал конкурс «Военно-патриотической песни», посвященный «75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков» - «Помним. Гордимся. Наследуем». Участвуя в этом конкурсе, все команды проявили высочайшие творческие способности, знание истории своей Родины и гордость за всех кто освобождал родную Кубань на полях сражений.
Все выступающие были вознаграждены бурными аплодисментами коллег и зрителей за создание особой трогательной и душевной атмосферы. Атмосферы ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: pereyas | Дата: 26.11.2018

В октябре 2018 года по традиции с целью повышения профессионального мастерства молодых педагогов со стажем работы до трех лет проведены конкурсы "Новый учитель - новой школе" для учителей и "Начало начал" для воспитателей.
Просмотров: 210 | Добавил: pereyas | Дата: 26.11.2018

Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz