Суббота, 20.04.2024, 10:55
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 15 » История РТО Профсоюза
20:20
История РТО Профсоюза

 

История Новокубанской районной территориальной организации

Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Районная организация Профсоюза работников просвещения образована в 1937 году. Она объединила работников образования 69 организаций Ново-Кубанского района для решения своих насущных проблем, стала структурным подразделением краевой организации Профсоюза. В связи с временной оккупацией района во время Великой Отечественной войны документы постоянного срока хранения за период с 1937г. по 1943г. не сохранились. В 1957г. произошло преобразование в районную организацию Профсоюза работников просвещения, Высшей школы и научных учреждений СССР, а с 1990 г. – это районная организация Профессионального союза ра­ботников народного образования и науки РСФСР (Общероссийский Профсоюз образования). Своей общественной деятельностью, гражданской позицией внесли значительный вклад в решение социальных задач, проблем в сфере трудовых отношений её председатели: Щербина Стефан Александрович, Попов Николай Михайлович, Муратов В.А., Кобелев Василий Алексеевич, Бурлякова Галина Васильевна, Беликова Валентина Ивановна. С 1999 года председатель организации Переяслова Любовь Ивановна, Заслуженный Учитель Кубани. С 2007 года специалистом-бухгалтером организации работает Янук Оксана Николаевна. В составе районной организации 74 первичные профсоюзные организации, внештатные технический и правовой инспекторы труда. Направления деятельности районной организации на протяжении всей истории остаются неизменными - представительство и защита трудовых и социально-экономических прав и интересов по предоставлению обязательных и дополнительных гарантий членам Профсоюза, досудебная и судебная защита (более 300 дел), охрана труда и безопасности жизни, поддержка профессиональных конкурсов, участие в профсоюзных конкурсах, организация досуга, оздоровления и отдыха работников и их семей.

28.09.1984 г. был образован Совет ветеранов педагогического труда. Первый председатель - Шитова Александра Фёдоровна (слева), учитель школы № 2(ныне Гимназия) многое сделала для решения вопросов ветеранов. С 2008 года особое творческое направление в работу Совета внесла председатель Мальцева Раиса Денисовна, учитель гимназии. С активом ветеранов она сохранила и преумножила традиции в работе Совета. Совместно с Профсоюзом собран материал и издан сборник «И помнит мир спасённый…», посвященный боевым и трудовым подвигам работников образования района. Принцип преемственности, повышения престижности педагогической профессии, знаний и опыта профсоюзного движения используется в работе с молодежью.

 

Совет молодых педагогов районной организации Профсоюза стал победителем: в краевом конкурсе «Лучший Совет молодых педагогических работников» (председатель Дубенко Андрей Владимирович, учитель школы № 8 им. А.Я.Тимова), в интеллектуальной игре молодых педагогов края «Что? Где? Когда?», команда педагогов заняла 3 место в зональной Спартакиаде работников образования.

 

 

  • районная организация Профсоюза в 2015 году за активную работу занесена в Книгу Почета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, продолжает сохранять и развивать добрые начала, заложенные создателями организации, служащие надежным защитником членов Профсоюза - работников образования. В единстве - наша сила!

Просмотров: 445 | Добавил: An_drey_89 | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz