Пятница, 19.04.2024, 04:47
Новокубанская районная организация Общероссийского Профсо...
Приветствую Вас Гость | RSS
...

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 29 » "Артек"
22:55
"Артек"

С 16 февраля по 8 марта 2017 года Кирилл Павлович Овчаренко стал участником 2-ой смены в рамках тематической образовательной программы «Артек. Строим школу будущего», организованной Общероссийским Профсоюзом образования и Международным детским центром «Артек». Для организации учебного процесса в школе детского центра приняли участие педагоги – победители региональных конкурсов профессионального мастерства. Идеей смены явился обмен педагогическим опытом и поиском новых решений педагогических задач, разработка методов конструктивного взаимодействия педагога и ребенка в условиях современного образовательного пространства. От нашего края в Программе приняли участие два человека.

На сегодняшний момент территории лагеря под склонами горы Аю-Даг представляет собой – большую строительную площадку по его восстановлению. Уже отремонтированы многие корпуса лагерей, в которых созданы комфортные условия проживания для детей, реконструированы спортивные объекты, парки и скверы, места активного отдыха. Проделанная работа позволила сделать лагерь круглогодичным. Все это в совокупности с уникальнейшей природой Крыма, сделало детский центр местом, который дарит своим гостям незабываемые впечатления.

В его основную задачу входили обязанности организации уроков истории в местной школе при детском лагере. Школьный образовательный процесс для участников смены осуществляется с использованием технологии сетевого образовательного модуля, что представляет собой совершенно новый взгляд на процесс обучения, полностью отвечающий запросам современного общества. Если попробовать описать его кратко, то представьте себе, что вы изучаете творчество А.П.Чехова на уроке литературы, который проходит на даче знаменитого писателя, историю своей малой родины в музее, а героическое прошлое нашей страны, прогуливаясь по местам боевой славы в Севастополе. При изучении материала детям помогают не только учителя, но и экскурсоводы, коллекционеры, работники музея, вожатые. И хотя данная методическая система еще только начинает приживаться, я уверен, используя подобный подход, такая образовательная цель, как заинтересованность ребенка в получении знаний, будет достигнута, а лозунг местного руководства «мы учимся для жизни, а не для школы» реализован.

«Артек» - удивительное место, побывать в котором в скором времен захочет каждый школьник. Поэтому хочется высказать слова благодарности сотрудникам детского лагеря за радушный прием и созданные условия для работы. А также поблагодарить краевую и районную организации Профсоюза за эту превосходную возможность профессионального роста, общения с коллегами из разных территорий нашей страны.

Возвращаясь с детьми нашего региона из «Артека» домой, я задал им вопрос: «Понравилось ли вам в лагере, и хотели ли бы вы вернуться в него еще раз?» и получил однозначный ответ, который сам полностью разделяю. Я думаю, вы догадываетесь какой.

 

Кирилл Павлович Овчаренко, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2014», учитель истории и обществознания, заместитель председателя первичной профсоюзной организации МОБУСОШ № 1 г. Новокубанска.

Просмотров: 357 | Добавил: An_drey_89 | Рейтинг: 0.0/0
Полезные ссылки



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz